加盟大学一覧

横浜国立大学

横浜国立大学

■ 主将の抱負
今季の目標は、1部昇格です。
昨季は僅差で優勝を逃し、要所での力不足が目立ちました。結果を真摯に受け止め、課題を見つめ直し、克服に向けて取り組んできました。
部員75名全員が力を合わせ、1部昇格に向けて精進して参りたいと思います。
温かいご声援のほどよろしくお願いします。

大学 横浜市保土ヶ谷区常盤台79-1 TEL. 045-339-3499
グラウンド 横浜市保土ヶ谷区常盤台79-1  
URL 横浜国立大学ホームページ
URL 横浜国立大学硬式野球部ホームページ

  名前(学年/出身校)
部長 田中 英登
副部長 原 浩
監督 田中 英登
コーチ 鈴木 幸夫
トレーナー 清水 広貴
主将 入船 祥輔(3年/育徳館)
主務 島田 聖士(3年/長野西) 
副務 佐野 龍也(2年/小田原) 
学生コーチ 北川 尚由(4年/柏陽) 一島 良輔(3年/魚津)  白戸 星河(2年/青森) 
マネージャー 東 瑶子(3年/フェリス女学院) 湯浅 心(3年/城ノ内) 鈴木 ひかり(2年/福島)
赤岡 紗代(1年/甲府西) 齋藤 理緒(1年/北広島)

守備位置 氏名 学部 学年 出身校 身長 体重
投手 谷 龍太郎 理工 4 松本深志 177 74
  赤岡 三志郎 教育人間科 3 甲府西 172 66
  池之上 晴視 理工 3 成城 175 72
  勝亦 諒 教育人間科 3 松陽 173 68
  酒井 康暉 教育人間科 3 横浜商業 180 72
  赤根 健斗 教育人間科 2 札幌第一 173 70
  池田 叡政 教育人間科 2 横須賀 182 85
  上内 秀人 理工 2 千種 173 65
  植月 竜平 経済 2 春日部 172 75
  草山 哲樹 教育人間科 2 四条畷 180 80
  篠 友樹 教育人間科 2 山手学院 180 71
  澁谷 祐太朗 経営 2 県立相模原 180 80
  野下 卓泰 教育人間科 2 県立相模原 165 60
  桝渕 幸人 教育人間科 2 日本大学 176 75
  吉野 太揮 教育人間科 2 県立船橋 178 63
  吉野 健 教育人間科 2 都立城東 176 70
  石黒 裕也 教育 1 長野西 165 61
  杉山 光 教育 1 日本文理 170 74
  芹田 竜成 経済 1 札幌第一 180 71
  田 峻吾 理工 1 広島大学附属福山 175 72
  水野 開 都市科学 1 川越東 175 80
  渡辺 大智 理工 1 青稜 172 65
捕手 入船 祥輔 教育人間科 3 育徳館 168 75
  北村 祐仁 理工 3 鎌倉 175 89
  橋 千仁 教育人間科 3 湘南 183 83
  堀川 宗一郎 経済 3 岡山操山 175 70
  茂澤 一朗 教育人間科 3 Greencastle 175 55
  桐木 祐介 教育人間科 2 広島国泰寺 167 80
  亀沢 壮 教育 1 横手 166 70
  高階 壮秀 教育 1 帝京大学 175 70
  友田 嵩浩 経済 1 仙台第二 170 60
内野手 中村 彰吾 理工 4 四条畷 170 70
  菊地 弘樹 理工 3 湘南 183 81
  島村 優大 経営 3 都立日比谷 178 75
  田渕 達也 経営 3 湘南 168 65
  野澤 洸 教育人間科 3 厚木 171 62
  森野 大地 理工 3 川和 177 75
  渡辺 玄 理工 3 横浜平沼 170 62
  大沼 拓都 教育人間科 2 湘南 165 70
  加藤 正隆 教育人間科 2 サレジオ学院 170 62
  金子 圭希 教育人間科 2 県立相模原 176 82
  小酒井 将仁 理工 2 希望ヶ丘 175 67
  中嶋 拓未 理工 2 県立相模原 169 64
  福田 耕平 教育人間科 2 市立橘 168 67
  星野 史明 教育人間科 2 成城 170 65
  大井 啓暉 教育 1 川和 175 80
  近 作良 教育 1 浦和西 168 61
  佐藤 海智 理工 1 横浜桜丘 170 62
  清水 章悟 理工 1 光陵 173 66
  鈴木 宏大 都市科学 1 鎌倉学園 170 60
  田代 怜 教育 1 相模原総合 180 70
外野手 塚田 卓矢 経営 4 長野 167 62
  萩田 恭平 理工 4 千葉東 178 63
  木 啓一郎 経済 3 早稲田実業 184 75
  松本 弘夢 教育人間科 3 長野西 170 63
  山田 義治 教育人間科 3 都立日比谷 178 74
  赤城 怜音 教育人間科 2 川和 180 83
  大島 渉 経営 2 小田原 185 87
  奥村 祥汰 教育人間科 2 長野西 175 68
  小島 尚起 教育人間科 2 大阪明星 174 72
  関 一樹 教育人間科 2 横浜翠嵐 177 77
  狩野 勇樹 理工 1 小山台 180 73
  林 彦太 経営 1 東京農業大学第一 171 61
  森山 皓介 理工 1 県立相模原 179 84
  吉田 将貴 教育 1 雪谷 178 72