新人戦 試合結果

 

 

'10年8月10日  第一試合  横浜国立大学×松蔭大学  相模原球場

■試合開始時間 11:40  ■試合終了時間 14:10  ■ 試合時間 2時間30分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
横浜国立大学 0 0 0 0 1 0 0 1 0 2
松蔭大学 0 1 0 2 0 0 1 0 X 4

国大:下伏,岩見-瀧下

松大:野村,仲内-浅香

<二>町田(国大)

<三>松本、佐藤(優)、田邉(松大)

<本>前沢(国大)

 

'10年8月10日  第一試合  横浜市立大学×職業能力開発総合大学校  関東学院大学球場

■試合開始時間 10:20  ■試合終了時間 12:35  ■ 試合時間 2時間15分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
横浜市立大学 0 2 2 1 0 0 0 0 0 5

職業能力開発総合大学校

0 5 0 1 0 0 0 0 X 6

市大:緒方,辻-佐藤

職大:矢野,井上,大川-山下,瀬賀

<二>小野(市大)矢野(職大)

<三>宮入(市大)瀬賀(職大)

<本>

 

'10年8月10日 第二試合  鶴見大学×神奈川工科大学  相模原球場

■試合開始時間 14:37  ■試合終了時間 :  ■ 試合時間 時間分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
神奈川工科大学 0 4 0 3 0 0 1 0 0 8
鶴見大学 0 1 1 1 1 0 5 1 X 10

 

工大:宇佐美,東,大矢,清水-森住

鶴大:塩田,加藤隆弘,山田,福原-渡邉達也,五十嵐

<二>和田(工大)牧野,柳沼(鶴大)

<三>馬目(工大)

<本>

 

 

'10年8月10日  第二試合  防衛大学校×田園調布学園大学  関東学院大学野球場

■試合開始時間 13:08  ■試合終了時間 15:15  ■ 試合時間 2時間07分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
防衛大学校 0 0 1 0 1 0 0 1 0 3
田園調布学園大学 2 1 0 0 2 0 0 1 X 6

防大:大藪,湯沢-大上

田大:大矢-菅原

<二>菅原,船山(田大),飯塚(防大)

<三>飯塚(防大)

<本>菅原(田大)

 

'10年8月10日  第三試合  神奈川大学×東京工芸大学 関東学院大学野球場

■試合開始時間 15:52  ■試合終了時間 18:12  ■ 試合時間 2時間20分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
神奈川大学 0 5 2 0 0 0 0 0 0 7
東京工芸大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

神大:粟ヶ窪,川島,三浦-桐,笠間

芸大:服部,吉田-成田

<二>伏木,桐(神大)成田(芸大)

<三>

<本>

 

'10年8月11日  第一試合  桐蔭横浜大学×松蔭大学  相模原球場

■試合開始時間 10:24  ■試合終了時間 13:43  ■ 試合時間 3時間19分

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合 計
桐蔭横浜大学 0 0 0 0 2 1 0 0 0 0 0 1 4
松蔭大学 1 0 0 0 0 0 0 3 0 0 0 0

3

桐大:大塚ー野本

松大:井上,野村ー浅香

<二>石崎(桐大)田邉(松大)

<三>

<本>

 

'10年8月11日  第二試合  鶴見大学×神奈川大学  相模原球場

■試合開始時間 14:31  ■試合終了時間 17:12  ■ 試合時間 2時間41分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
鶴見大学 0 0 0 1 2 2 1 0 0 6
神奈川大学 0 0 2 0 0 0 5 0 X 7

鶴大:福原,金子,渋谷,塩田,石川,加藤隆弘ー五十嵐

神大:嶋田,川島,三浦,粟ヶ窪ー笠間,桐

<二>舘野(鶴大)山本,山口(神大)

<三>

<本>

 

'10年8月11日  第一試合  横浜商科大学×職業能力開発総合大学校  関東学院大学野球場

■試合開始時間 10:27  ■試合終了時間 12:39  ■ 試合時間 2時間12分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計

職業能力開発

総合大学校

0 0 1 0 0 0 0     1
横浜商科大学 4 3 2 2 1 4 X     16

※連盟規定により7回コールドゲーム

職大:矢野,井上,五十嵐-山下

商大:小茂鳥,堀口-中村

<二>菊地,浜田(商大)

<三>菅原(商大)

<本>

 

'10年8月11日  第二試合  田園調布学園大学×関東学院大学  関東学院大学野球場

■試合開始時間 13:15  ■試合終了時間 14:48  ■ 試合時間 1時間33分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
田園調布学園大学 0 0 0 0 0 0 0     0
関東学院大学 2 1 6 3 0 0 X     12

※連盟規定により7回コールドゲーム

田大:山本,大矢-菅原

関大:増森,野口,三鍋-横井,西村

<二>柏尾,古屋(関大)

<三>

<本>

 

'10年8月12日  準決勝  第一試合  桐蔭横浜大学×神奈川大学  相模原球場

■試合開始時間 9:27  ■試合終了時間 12:14  ■ 試合時間 2時間47分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
神奈川大学 0 0 2 0 0 0 0 1 0 3
桐蔭横浜大学 0 9 0 0 1 0 0 1 X 11

神大:末松(浩),伊藤,嶋田,粟ヶ窪−桐,笠間

桐大:武内,滝口−野本

<二>野本,野村亘介(桐大)

<三>森田,石崎,冨田,(桐大)

<本>

 

'10年8月12日  準決勝  第二試合  横浜商科大学×関東学院大学  相模原球場

■試合開始時間 12:36  ■試合終了時間 14:55  ■ 試合時間 2時間19分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
横浜商科大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
関東学院大学 0 1 2 4 0 0 0 0 X 7

商大:古本,堀口,小茂鳥,和田ー中村

関大:石塚,斉藤優,三鍋,金城ー三浦

<二>山崎珠嗣(商大) 古屋,春原,石川(関大)

<三>

<本>

 

'10年8月12日 決勝  第三試合  桐蔭横浜大学×関東学院大学  相模原球場

■試合開始時間 15:39  ■試合終了時間 17:39  ■ 試合時間 2時間
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
関東学院大学 0 5 0 0 0 0 0 0 0 5
桐蔭横浜大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

関大:野口ー中村

桐大:大塚ー野本

<二>中野(桐大)

<三>

<本>

 

表彰
優勝校 関東学院大学
準優勝校 桐蔭横浜大学
最優秀選手賞 北見 昴之 関東学院大学
首位打者 秦 弘成輝 関東学院大学
打点賞 古屋 大樹 関東学院大学
敢闘賞 大塚 貴浩 桐蔭横浜大学
粟ヶ窪 駿 神奈川大学
小茂鳥 穣 横浜商科大学

 

これまでのリーグ戦

加盟大学一覧