新人戦 試合結果

 

 

'13年8月15日  第一試合 職業能力開発総合大学校×鶴見大学 鶴見大学獅子ヶ谷グラウンド 

■試合開始時間 10:29  ■試合終了時間 12:54  ■ 試合時間 2時間25分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計

職業能力開発

総合大学校

0 0 0 0 0 1 0 0 0 1

鶴見大学

2 0 0 1 0 0 5 2 × 10

職大:為重、松浦、熊谷、松浦ー南

鶴大:伊東、向井、大畑、細谷、根本、永久ー菊地(大)、伊藤(八)、牧岡、井上

<二>山本(大)(鶴大)、久保田(職大)

<三>

<本>

 

'13年8月15日  第一試合 横浜市立大学×神奈川工科大学 神奈川工科大学KAITスタジアム

■試合開始時間 8:56  ■試合終了時間 11:45  ■ 試合時間 2時間49分

※連盟規定により、10回表よりタイブレーク制を採用

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 合 計
横浜市立大学 0 0 0 3 0 0 0 0 0 2 5
神奈川工科大学 0 0 1 0 0 1 0 1 0 1 4

                                      

市大:宮澤ー黒田

工大:遠藤、今井、内川ー本橋

<二>齋藤(和)、小川(工大)

<三>浅野(工大)

<本>

 

'13年8月15日 第二試合 防衛大学校×神奈川大学  鶴見大学獅子ヶ谷グラウンド

■試合開始時間 13:31  ■試合終了時間 15:53  ■ 試合時間 2時間22分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
防衛大学校 1 0 0 0 0 0 0 0 0 1
神奈川大学 0 0 0 2 0 3 3 0 x 8

 

防大:石岡、池本、植崎ー宮下

神大:佐々木、井戸、成合ー井原

<二>齋藤、八巻、高橋(神大)

<三>

<本>

 

'13年8月15日  第二試合  田園調布学園大学×松蔭大学 神奈川工科大学KAITスタジアム

■試合開始時間 12:18  ■試合終了時間 14:43  ■ 試合時間 2時間25分
  1 2 3 4 5 6 7 合 計
田園調布学園大学 0 1 3 0 0 0 0 4

松蔭大学

6 0 3 11 3 0 x 23

※連盟規定により7回コールド

田大:喜多、石神、喜多ー塩崎

松大:山田、千葉(竜)、久保田、大保、佐藤ー北沢

<二>渡邉(亮)3、串田、松田(松大)、石神(田大)

<三>串田、中山(松大)

<本>松田(松大)

 

'13年8月15日  第三試合  東京工芸大学×横浜国立大学 神奈川工科大学KAITスタジアム

■試合開始時間 15:10  ■試合終了時間 17:09  ■ 試合時間 1時間59分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
東京工芸大学 1 0 0 0 0

0

0 0 2
横浜国立大学 0 0 0 0 2 0 1

x

4

芸大:大内、本浦、安孫子、鈴木ー山川、青柳

国大:野坂、小玉ー高橋

<二>浅見、菅(芸大)

<三>山口(国大)

<本>

 

'13年8月16日  第一試合  鶴見大学×桐蔭横浜大学 神奈川工科大学KAITスタジアム 

■試合開始時間 10:32  ■試合終了時間 13:13  ■ 試合時間 2時間41分

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
鶴見大学 0 0 0 1 0 2 0 0 0 3
桐蔭横浜大学 0 0 0 1 3 0 4 1 x 9

鶴大:斉藤(孝)、道上、畑中、和田−須崎

桐大:小川、新井、岩崎(大)ー中村(公)

<二>阿久津2(鶴大)

<三>内田、滝沢(桐大)

<本>

 

'13年8月16日  第一試合  松蔭大学×横浜商科大学 横浜商科大学野球場

■試合開始時間 10:22  ■試合終了時間 12:17  ■ 試合時間 1時間55分

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
松蔭大学 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
横浜商科大学 0 0 0 0 0 3 0 0 X 3

松大:久保田、佐藤(龍)ー渡邉(耕)

商大:左澤ー渡部

<二>

<三>

<本>

 

'13年8月16日  第二試合  神奈川大学×横浜市立大学 神奈川工科大学KAITスタジアム  

■試合開始時間 13:46  ■試合終了時間 16:12  ■ 試合時間 2時間26分
  1 2 3 4 5 6 7 合 計
神奈川大学 2 6 3 0 2 2 0 15
横浜市立大学 0 0 0 0 0 0 1 1

 ※連盟規定により7回コールド

神大:瀧瀬、井戸ー野村

市大:池谷、宮澤、末國、清水ー黒田

<二>久保田、齋藤、濱元(神大)、米村(市大)

<三>

<本>

 

'13年8月16日  第二試合  関東学院大学×横浜国立大学 横浜商科大学野球場

■試合開始時間 13:00  ■試合終了時間 16:17  ■ 試合時間 3時間17分

※連盟規定により、10回表よりタイブレーク制を採用

  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 合 計
関東学院大学 0 0 0 1 0 0 2 0 0 0 1 2 6
横浜国立大学 0 0 2 1 0 0 0 0 0 0 1 1 5

 

関大:林(正)、森−坂口

国大:野坂、神居、小玉ー高橋、佐々木

<二>小澤、下村、大石(関大)、齋藤(国大)

<三>

<本>大石(関大)

 

'13年8月17日  準決勝  第一試合 神奈川大学×桐蔭横浜大学 関東学院大学野球場

■試合開始時間 8:57  ■試合終了時間 10:58  ■ 試合時間 2時間01分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
神奈川大学 0 0 1 4 0 0 0 0 0 5
桐蔭横浜大学 0 0 0 0 0 1 0 0

1

2

神大:兒玉ー野村、井原

桐大:新井、須藤ー中村(公)

<二>齋藤、鈴木(郁)、濱元(神大)

<三>三ツ俣(桐大)

<本>

 

'13年8月17日  準決勝  第二試合  横浜商科大学×関東学院大学 関東学院大学野球場

■試合開始時間 11:40  ■試合終了時間 14:00  ■ 試合時間 2時間20分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
横浜商科大学 0 1 0 0 0 0 0 0 0

1

関東学院大学 0 5 1 0 0 1 0 2 × 9

商大:山本、小松田、庄司、加藤(翼)、尾崎ー渡部

関大:松尾ー坂口、能登

<二>落合(商大)、正木(慎)、塩見(関大)

<三>

<本>

 

'13年8月17日  決勝  第三試合 関東学院大学×神奈川大学 関東学院大学野球場  

■試合開始時間 14:30  ■試合終了時間 16:56  ■ 試合時間 2時間26分
  1 2 3 4 5 6 7 8 9 合 計
関東学院大学 1 0 0 0 1 3 0 0 2 7
神奈川大学 0 0 0 0 0 0 0 1 0 1

関大:梅崎、遠藤、長瀬ー坂口

神大:瀬尾、瀧瀬、成合ー野村、井原

<二>金田(関大)

<三>大石、下村、金田(関大)

<本>

 

表彰
優勝校 関東学院大学
準優勝校 神奈川大学
最優秀選手賞 森 悠司 関東学院大学
首位打者 小林 颯太朗 神奈川大学
打点賞 齋藤 大輔 神奈川大学
敢闘賞 小林 颯太朗 神奈川大学
左澤 優 横浜商科大学
内田 津羽佐 桐蔭横浜大学